г.Санкт-Петербург ул. Турку, д.11 корп.2
8 (812) 385-69-45
г.Гатчина ул. Коли Подрядчикова д. 22
8 (812) 607-17-03
Записаться на консультацию

Что такое красивая улыбка

Улыбка – великая сила. Улыбка – бесспорно, самый выигрышный способ выглядеть великолепно! Белоснежная широкая улыбка и открытый взгляд, пожалуй, самые достоверные признаки счастья, молодости и красоты!

Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится...

Д.Карнеги

Улыбка

Что же нам дарит красивая улыбка?

Улыбка — ценность измеримая. Американцы считают, что широкая и открытая улыбка стоит миллион долларов. 74% респондентов не хотели бы вести дела с грустными людьми, 58% уверены, что понурые люди что-то скрывают, 69% не хотели бы с ними дружить и 56% не стали бы с ними работать.

Улыбка
Улыбка - обязательное условие успеха!
  • Улыбка – залог уверенности в себе
  • Здоровая красивая улыбка вызывает восхищение представителей противоположного пола и завистливые взгляды соперниц или соперников.
  • Красивая улыбка – это, прежде всего обаяние, привлекательность, сексапильность
  • Предпочтение Вас среди других
  • Обаяние молодости!
  • Большая степень интеллигентности. Красивые зубы стали неотъемлемой частью имиджа благополучного человека, одним из показателей образованности и интеллигентности, а также здоровья.
Несколько интересных фактов об улыбке:

Улыбка1 Улыбка улучшает настроение

2 Улыбка заразительна

И это не просто слова, улыбка действительно заразительна, так говорят ученые. В исследовании, проведенном по этому поводу в Швеции, людям с большим трудом удавалось хмуриться, когда они смотрели на других улыбающихся людей, их мышцы сами стремились выразить улыбку на своем лице.

3 Улыбка улучшает работу мозга
Недавние исследования французских физиологов открыли, что напряжение мышц около глаз и рта, связанное с улыбкой, повышает тонус мозга, усиливая его кровоснабжение. Чем больше человек улыбается, тем больше его мозг находится в активном состоянии, тем лучше питается. А это - лучшая профилактика нарушений мозгового кровообращения, склерозирования сосудов, инсультов и т.д.

4 Улыбка уменьшает стресс

5 Улыбка привлекательней любого макияжа

6 Только люди умеют улыбаться

7 Улыбаться проще, чем хмуриться
Ученые обнаружили, что Вашему телу приходится больше работать и использовать больше мышц, чтобы нахмуриться, чем это происходит при улыбке.

8 Улыбка является наиболее узнаваемым выражением лица

9 Улыбка – это универсальный признак счастья!
Улыбка

Несмотря на то, что рукопожатия, объятия и поклоны имеют различные значение в разных культурах, улыбка известна во всем мире и во всех культурах, как признак счастья и одобрения.

10 Улыбка может помочь получить повышение
Улыбка делает человека более привлекательным, общительным и уверенным, и люди, которые больше улыбаются, с большей вероятностью получают повышение по службе. «Жизнерадостные люди более экспрессивны, чем печальные, и благодаря этому поднимают настроение у своих клиентов, что в результате выражается в удачных сделках», — говорит американский психолог Дэниэл Голдман.

11 Исследование показало, что оценивая привлекательность женщин по фотографиям, мужчины гораздо чаще отдают предпочтение женщинам улыбающимся, печальные же дамы в большинстве своем показались менее симпатичными. А что же мужчины? Мужчины кажутся привлекательнее своим спутницам, когда сами способны заставить их улыбнуться
Улыбка

УлыбкаБелоснежная улыбка - это один из показателей здоровья, юности, красоты и молодости. Обладатели белоснежных, здоровых улыбок имеют все шансы на успех не только в личной жизни, но и в общественной и деловой.

Улыбки и смех продлевают жизнь, помогают продвигать идеи, завоевывать сердца и расширять круг друзей!

Существует ли формула идеальной улыбки? Что же помогает нам создавать для Вас столь нужную великолепную улыбку?

Существует множество принципов и канонов, которым мы следуем, создавая Вашу непревзойденную улыбку, меняя Вашу внешность. Известно, что красота — это в первую очередь гармоничные пропорции. Cуществует множество параметров пропорций лица, которые должны находиться во взаимной гармонии.

Вот лишь некоторые из множества принципов, которых мы придерживаемся, основные и самые важные:

Параллельность горизонтальной плоскости

Улыбка

В идеале линия улыбки выравнивается так, чтобы она была параллельна межзрачковой линии глаз, как показано на рисунке.

Симметрия

Улыбка

Для создания идеальной улыбки важным критерием является линия, проходящая между передними центральными резцами на верхней челюсти. Она должна совпадать со средней линией лица. Симметрия относительно средней линии лица - очень важный момент в создании привлекательности улыбки. Даже когда это не может быть на 100% возможно, иллюзия симметрии должна быть создана. Это часто достигается за счет симметрии двух центральных зубов и других зубов, близких к центральной линии. Дальше от центра асимметрия не так заметна.

Линия улыбки

Улыбка

В идеальной улыбке режущие края верхних зубов должны повторять контур нижней губы. Такой зрительный эффект улыбки придает лицу молодость. У женщины более изогнутая линия улыбки, чем у мужчины. Линия улыбки мужчин более прямая. Вертикальное положение верхней и нижней губы с возрастом прогрессивно меняется под действием силы тяжести. С возрастом провисают мягкие ткани лица частично вследствие естественного уменьшения упругости кожи. Верхняя губа удлиняется и закрывает большую часть коронок верхних резцов, в то время как нижняя губа опускается вниз, обнажая коронки нижних резцов. В результате обнажение верхних резцов в покое характеризует - молодость и красоту, нижних - старость. Исправив одну только улыбку, человека можно омолодить!

Уровень десневого контура

Улыбка

Контур уровня десны должен быть разным у разных зубов, но важно, чтобы он был одинаков на симметричных зубах. Когда десна над одним зубом выше, чем над другим, форма зубов визуально кажется разной. У первых резцов уровень десны может быть одинаков с клыками или у клыков чуть выше. С точки зрения эстетики это очень важный фактор. При необходимости коррекцию десны можно произвести у врача – пародонтолога. На боковых резцах (двойках) уровень десны в норме на 0.5-1 мм ниже, чем на центральных. При улыбке десна не обнажается или обнажается в минимальном размере. Десневая улыбка считается не очень гармоничной, если десна видна более 3-4 мм. Для ее коррекции существует так же несколько способов, которые зависят от причины (губа может быть просто короткой, а может сильно подниматься при улыбке, неправильный прикус, большая десна и др.)

Ширина улыбки

Улыбка

Гармоничная улыбка обнажает около 10 зубов. Чем больше зубов при улыбке видно, тем она кажется шире и соответственно привлекательней, хотя здесь конечно есть свои пределы.

Пропорции зубов

Улыбка

Учитывая, что передние верхние зубы больше всех остальных бросаются в глаза, рассмотрим идеальные пропорции именно этих зубов. Идеальное соотношение высоты переднего зуба к его ширине равно 1:0,75. Визуально именно такие зубы кажутся наиболее красивыми. Далеко не всегда природа нам дарит такую красивую форму зубов, но современные методы эстетической стоматологии позволяют нам создать эти пропорции при необхоимости.

Уровень режущих краев зубов

Улыбка

Он разный у 6 первых зубов как показано на рисунке. Зачастую бывает, что улыбку мы начинаем создавать, когда уже режущие края зубов стерты (в силу патологической стираемости зубов либо просто с возрастом). На сегодняшний день в эстетической стоматологии существует множество способов создания гармоничного вида таких зубов.

Вот несколько основных параметров, которые помогают нам на пути создания идеальной улыбки. Теперь и Вы в какой-то степени способны оценить, насколько Ваша улыбка близка к идеальной и что бы Вам хотелось изменить.

Ортодонтия – это искусство! Творческий процесс, в котором наравне с нами участвуете и Вы. И мы рады будем составить Вам компанию в этом бесконечно интересном процессе!

Сильнейший тот, кто улыбается

японская пословица

©Лагкуева Деляра, врач-ортодонт

Комментарий ведущего врача-ортодонта клиники «Ортодонт Эксперт» ©Тихонова А.В:

Конечно, сложно спорить с тем, что улыбка – это действительно универсальная «валюта». Искренняя улыбка говорит собеседнику больше, чем любые другие аргументы.
Однако, действительно красивая улыбка – не такое частое явление. Если она не дана от природы, что бывает не так часто, как хотелось бы, то требуется помощь специалистов. Обычно, отличная улыбка – это результат работы группы специалистов во главе с ортодонтом. Он выравнивает зубы, устанавливает их в правильные положения, создает возможность работы другим специалистам-стоматологам.
Помогают ему коллеги – пародонтолог, делающий красивые контуры десны, стоматолог-терапевт, придающий зубам красивый цвет и реставрирующий небольшие дефекты твердых тканей зубов, а также ортопед (протезист), который незаменим, когда есть отсутствующие зубы или серьезные дефекты, требующие восстановления коронками или винирами.
Таким образом, красивая улыбка – не такое дешевое удовольствие, но она того стоит. Улыбка всегда с Вами, ее не потерять, не забыть дома, она никогда не обесценится. Красивая улыбка – одно из самых прибыльных вложений Ваших средств!
Улыбайтесь чаще, и мир ответит Вам тем же! Желаю всем побольше поводов для искренней, красивой улыбки!
Примеры изменения улыбок наших пациентов Вы найдете в разделе «Отзывы» и «Результаты»

Результаты лечения Как было и как стало
Записаться на прием
Оставьте контактные данные,
в ближайшее время администратор свяжется и ответит на все вопросы
Записаться на прием