г.Санкт-Петербург ул. Турку, д.11 корп.2
8 (812) 385-69-45
г.Гатчина ул. Коли Подрядчикова д. 22
8 (812) 607-17-03
Записаться на консультацию

Какие брекеты бывают?

Видов брекетов великое множество. Я здесь опишу те, которые я предпочитаю в своей работе.

 

Брекеты Damon

В течение последних пяти лет мы отдаем безусловное предпочтение брекетам Damon, как наиболее эффективному средству ортодонтического лечения.

Чем брекеты Damon отличаются от обычных?

Традиционные (обычные) брекеты характеризуются тем, что проволочная дуга, которая собственно и выравнивает зубы, привязывается к ним с помощью специальных резиночек или металлических проволочек. Самолигирующим брекетам не нужны никакие резиночки и проволочки для привязывания дуги. В их конструкцию входит собственный специальный механизм удержания дуги. Это привело к снижению трения при перемещении зубов в сотни раз. Благодаря низкому трению можно использовать слабые силы для перемещения зубов. Зубы очень благодарно реагируют на использование слабых сил и перемещаются значительно быстрее.

Преимущества брекетов Damon для пациентов:

Скорость и эффективность - сокращение сроков лечения в среднем на 25 %.

Возможность избежать удаления зубов - применение слабых сил в лечении дает некоторые уникальные эффекты, которые позволяют снизить до минимума необходимость удаления зубов при ортодонтическом лечении и это очень важно для наших пациентов.

Комфорт – болевые ощущения меньше, пациент посещает врача реже (раз в 1.5-2 месяца), сами посещения короче

"Не очень комфортно было только в самом начале, пока привыкала к брекетам. Потом я стала ощущать их как неотъемлемую часть своего нового имиджа. И друзья стали воспринимать меня абсолютно адекватно. Как будто моя улыбка всегда была такой. Когда я брекеты сняла, один коллега даже сказал, что с ними мне было лучше! Особого дискомфорта в быту брекеты не вызывали. Некоторые тонкости всё же были, но они не столь существенны. И, наконец, с брекетами была не только я, но и мой молодой человек. Мы поставили их одновременно! Вместе носить их было очень забавно и намного легче! Мы даже не побоялись сыграть с брекетами свадьбу! И ничуть не жалеем! Фотографии получились чудесные!»

Настя Провозина, моя замечательная пациентка

Стоимость брекетов Damon с установкой

Брекеты Damon Q

брекеты damon qбрекеты damon q на зубах

Полностью металлическая версия брекетов Damon.

Это на наш взгляд самые надежные и удобные брекеты из этой группы. Это самый лучший выбор в том случае если эффективность лечения стоит для Вас на первом месте, а внешний вид брекетов не столь критичен для Вас.

Стоимость брекетов Damon Q с установкой

Брекеты Damon Clear

брекеты damon clearбрекеты damon clear на зубах

Полностью прозрачные брекеты.

Высокая эстетичность и в то же время эффективность технологии Damon. Оптимально подходят для тех, у кого не очень сложная аномалия прикуса, кому важна минимальная заметность брекетов на зубах, и кто готов аккуратно относиться к брекетам (они слегка более хрупкие). Из других ограничений данной системы можно отметить некоторое потемнение брекетов у тех пациентов, кто курит или употребляет много красящих продуктов и напитков.

Конечно же мы поможем Вам с выбором брекет-системы на консультации и обсуждении плана лечения. Возможны сочетания различных систем на верхней и нижней челюсти. Например, довольно часто мы применяем полностью металлические надежные брекеты Damon Q на нижних зубах и более эстетичные Damon 3 или Damon Clear на верхних.

Стоимость брекетов Damon Clear с установкой

Прозрачные сапфировые брекеты "Inspire Ice"

Прозрачные 

брекеты

Брекеты Inspire Ice компании Ormco – это брекеты, изготовленные из искусственного сапфира. Это - самые прозрачные брекеты среди всех эстетических брекетов, представленных на мировом рынке. Эти брекеты не меняют цвет (не желтеют, не тускнеют и тд.) в течение всего периода лечения.

брекеты damon clear iceInspire Ice

Пациентка из презентации брекетов Inspire Ice компании Ormco

Стоимость брекетов "Inspire Ice" с установкой

Невидимые (лингвальные) брекеты STb

Лингвальные 

брекеты STBЛингвальная система STB фиксируется на внутренней (лингвальной) стороне зубов, поэтому никто даже и не узнает о том, что Вы носите брекеты. Благодаря миниатюрным размерам и технологическим усовершенствованиям лингвальные брекеты STB не нарушают речь и обеспечивают непревзойденный комфорт во время лечения.

С внутренними брекетами Вы можете в полной мере наслаждаться улыбкой уже в процессе лечения, когда зубы становятся ровнее через несколько месяцев. Не обязательно ждать полной коррекции прикуса и снятия брекетов.

Лингвальная система STB фиксируется на внутренней (лингвальной) стороне зубов, поэтому никто даже и не узнает о том, что Вы носите брекеты. Благодаря миниатюрным размерам и технологическим усовершенствованиям лингвальные брекеты STB не нарушают речь и обеспечивают непревзойденный комфорт во время лечения.

Ирина. Брекеты STB

Ирина, моя очаровательная пациентка. До лечения и в процессе (через 5 мес.)

«Изначально у меня не было сомнений, какие брекеты выбрать, я точно знала, что буду ходить только с лингвальными, так как для меня важнее эстетический момент. Уже через три месяца я была довольна своей улыбкой, это был не конечный результат, но мне уже было все равно, сколько еще времени будет продолжаться лечение, так как зубы уже были довольно ровными. Готовилась к тому, что буду ощущать дискомфорт, но была удивлена тем, что особых проблем с удобством не возникло. К брекетам привыкла сразу, правда не сразу привык язык, некоторые брекеты натирали. Со временем это прошло. Для меня единственный минус лингвальных брекетов - это то, что немного меняется речь. Какой- то серьезной проблемой это не стало, хотя поначалу это было достаточно заметно. В общем, я очень довольна, что решила исправить свою улыбку, и воспользовалась именно лингвальной системой».

Стоимость брекетов STb с установкой

Невидимые (лингвальные) брекеты Incognito

Система для элитного невидимого лечения. Брекеты изготавливаются индивидуально для каждого пациента на специализированном заводе в Германии. Новейшие компьютерные технологии, высочайшая точность изготовления, индивидуализированный подход - все это делает данную систему лучшей среди внутренних брекетов.

Преимущества брекетов Incognito:

максимальная комфортность среди всех внутренних брекетов, лечение быстрее за счет высокой точности системы. Недостатком является более высокая стоимость лечения.

Брекеты Incognito

Брекеты Инкогнито. Прогресс за 6 месяцев лечения

Стоимость брекетов Incognito с установкой

Результаты лечения Как было и как стало
Записаться на прием
Оставьте контактные данные,
в ближайшее время администратор свяжется и ответит на все вопросы
Записаться на прием